Перспективы создания диагностикумов для нужд ветеринарии

Видавництво Львівської політехніки

Получены новые высокочувствительные диагностические тест-системы на основе полимерных носителей для определения вирусов различной этиологии в биожидкостях крупного рогатого скота. Сравнительный анализ с существующими традиционными методами диагностики показал совпадение в 98% случаев. Сконструировано биотест- систему для определения острого воспалительного процесса в организме человека и животных. New highly sensitive diagnostic test systems based on polymeric carriers to determine the etiology of various viruses in biо fluids of the cattles body were obtained. Comparative analysis with existing traditional methods of diagnosis showed coincidence in 98% of cases. Biotest-system to determine acute inflammation in humans and animals has been designed.

Перспективы создания диагностикумов для нужд ветеринарии / О. В. Федорова, Н. Л. Заярнюк, Р. А. Петрина, В. П. Новиков, И. А. Грицкова, Я. М. Станишевский // Фітогормони, гумінові речовини та інші біологічно активні сполуки для сільського господарства, здоров'я людини і охорони навколишнього середовища: матеріали доповідей IX Міжнародної конференції daRostim 2013, 7–10 жовтня 2013 року, Львів / Державний фонд фундаментальних досліджень України, Національний університет "Львівська політехніка", Приватний інститут прикладної біотехнології daRostim ; [відповідальний редактор В. Новіков]. – Львів : Видавництво Львівської політехніки, 2013. – С. 150–151. – Библиография: 4 названия.