Сучасні зарубіжні дослідження дистанційних технологій навчання

Видавництво Львівської політехніки

Статья посвящена анализу зарубежного опыта и результатов внедрения и использования дистанционных технологий обучения (ДТО). Утверждается, что лидируют психологические вопросы ДТН, мобильного обучения, независимых опросов в определении качества ДТО, повышения эффективности обратной связи преподавателей со студентами, использование социальных медиа и виртуальных миров. The article examines international practices and results of implementation and use of distance education technologies (DET). The author states that leading questions are psychological problems of DET, mobile learning, independent surveys to determine the quality of DET, improvement of the feedback effectiveness between teachers and students, use of social media and virtual worlds.

зарубежные исследования, дистанционные технологии, социальные медиа, виртуальные миры, foreign studies, distance technologies, social media, virtual worlds

Осадча К. Сучасні зарубіжні дослідження дистанційних технологій навчання / Катерина Осадча // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 6. – С. 229–234. – Бібліографія: 8 назв.