Видавництво Львівської політехніки

Рассматриваются проблемы формирования социально-психологической адаптации школьников в условиях школ-интернатов санаторного типа. Поднимается вопрос социальной адаптации педагогически проблемных школьников с позиции выявления причин педагогической запущенности. The article considers ways of problems solving concerning the formation of social and psychological adaptation of pupils in boarding schoolsresorts. The author raises a question of social adaptation of pedagogically problematic schoolchildren from the position of detecting the reasons of educational neglect.

образовательный процесс, социальная адаптация, проблемы формирования адаптации, школы-интернаты санаторного типа, educational process, social adaptation, problems of adaptation formation, boarding schools-resorts

Микитюк О. Формування соціально-психологічної адаптації у школярів в умовах шкіл-інтернатів санаторного типу / Оксана Микитюк, Андрій Зачепа // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2013. – № 2. – С. 174–180. – Бібліографія: 9 назв.