О развитии системы проектного менеджмента ГП «Антонов»

ООО «Компания «Индустриальные технологии»

Завершен первый этап совместных работ специалистов государственного предприятия «АНТОНОВ» и публичного акционерного общества «Украинский научно-исследовательский институт авиационной технологии», в результате которых разработан проект общеметодологического стандарта системы проектного менеджмента ГП «АНТОНОВ». В статье рассматриваются вопросы, касающиеся подходов к созданию системе проектного менеджмента с учетом мирового опыта и существующих элементов проектной деятельности предприятия, дается краткая характеристика такой системы, оценивается ее важность для повышения эффективности работы предприятия. It is completed the first step of common works done by experts from ANTONOV, State-owned Enterprise and Ukrainian Research Institute of Aviation Technology, Public Joint-Stock Company. As a result of these works, Draft of ANTONOV Project Management System Standard has been prepared. This paper reviews some issues regarding approaches to creating project management system based on the world’s experience and existing elements of the enterprise project activities, and characterizes such a system, and estimates its importance for enhancing efficiency of the enterprise activity.

проектный менеджмент, эффективность работы предприятия, project management, enterprise activity efficieney

Кива Д. С. О развитии системы проектного менеджмента ГП «Антонов» / Д. С. Кива, Ю. И. Кордянин // Технологические системы. – 2014. – № 1 (66). – С. 7-11.