Інформаційна взаємодія європейських кадастрових систем.

Проведен анализ становления и функционирования Европейской службы информации о земле (EULІS). Это дало возможность выяснить, каким требованиям должна отвечать европейская земельная информационная система. Учет этих требований поможет в создании современной автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра в Украине. The analysis and functioning of European Land Іnformatіon Servіce (EULIS) are carried out. It has given the chance to find out what requirements should answer european land information system. The account of these requirements will help with creation of the modern automated system of conducting the state land cadastre in Ukraine.

Курильців Р. М. Інформаційна взаємодія європейських кадастрових систем / Р. М. Курильців // Геодезія, картографія і аерофотознімання : міжвідомчий науково-технічний збірник / Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України, Національний університет "Львівська політехніка" ; відповідальний редактор К. Р. Третяк. – Львів : Видавництво Національного університету «Львівська політехніка», 2009. – Випуск 72. – С. 138–141. – Бібліографія: с. 141.