Видавництво Львівської політехніки

Раскрыта сущность самостоятельной работы в учебном процессе Львовского университета (1905–1917 гг.). Осуществлено историко-педагогический анализ научных источников и архивных материалов по исследуемой проблеме. The article educes the essence of independent work in the educational process in Lviv University (1905–1917). The author makes historical and pedagogical analysis of scientific sources and archival data on the researched problem.

самостоятельная работа, дидактика высшей школы, университетское образование, содержание самостоятельной работы, independent work, didactics of higher school, University education, content of independent work

Бенера В. Розвиток теорії і практики самостійної роботи студентів у Львівському університеті (1905–1917 рр.) / Валентина Бенера // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2013. – № 2. – С. 221–232. – Бібліографія: 22 назви.