Вплив полікультуралізму на формування курикулуму у ВНЗ

Видавництво Львівської політехніки

Рассматриваются общие характеристики понятия “курикулум”, представлены подходы как отечественных, так и зарубежных ученых. Проанализировано взаимодействие поликультурализма в образовании с формированием курикулума в вузах и выделены основные черты и преимущества курикулума с глобальными перспективами для вузов. The article deals with the general characteristics of the notion of “curriculum” and presents different approaches of both native and foreign scholars. The author analyses interconnection between polyculturalism in education and the curriculum formation in higher educational institutions; highlights main features and advantages of the global perspective curriculum for higher educational institutions.

поликультурное образование, курикулум, глобализация, диверситивность, polycultural education, curriculum, globalization, diversity

Жорняк Н. Вплив полікультуралізму на формування курикулуму у ВНЗ / Наталія Жорняк // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 5. – С. 39–43. – Бібліографія: 7 назв.