Видавництво Львівської політехніки

В статье анализируются подходы к определению понятия “готовность к педагогической деятельности” и ее компонентного состава. Рассматриваются пути использования ИКТ для формирования готовности будущих учителей начальных классов к профессиональной деятельности. Предложено компоненты готовности к профессиональной деятельности будущих учителей начальных классов. The author considers the approaches to the definition of the notion of “readiness to educational activity” and its component structure. The article analyzes the ways of ICT usage for the readiness formation of future primary school teachers to the professional activity. The author proposes the components of future primary school teachers’ readiness to the professional activity.

готовность, готовность к профессиональной деятельности, компоненты готовности к профессиональной деятельности, информационно-коммуникационные технологии, “Ступеньки к информатике”, readiness, professional readiness, components of readiness to professional activity, information and communication technologies, “Steps to computer science”

Татауров В. Інформаційно-комунікаційні технології формування готовності майбутніх учителів початкових класів до професійної діяльності / Віктор Татауров // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2013. – № 1. – С. 65–76. – Бібліографія: 21 назва.