Вплив атмосфери на космічне зображення та принципи її врахування

Thumbnail Image

Видавництво Львівської політехніки

Синтезированы изображения, полученные по каналам съемочной системы WorldView-2 с целью определения возможностей идентификации различных типов объектов. Для учета влияния атмосферы использована методика компьютерной обработки изображений, которая базируется на определении спектральной яркости пикселей, а также получения откорректированных изображений на основе определения вегетационных индексов ARVI, устойчивых к влиянию атмосферы. The multispectral images obtained from the space remote sensing system WorldView-2 were used for identification of different objects types. To account the atmosphere influences on image quality we used a special method which based on spectral pixels brightness computations. Beside that the improved pictures was obtained with use of vegetation indexes ARVI, resistant to atmospheric influences.

Бурштинська Х. Вплив атмосфери на космічне зображення та принципи її врахування / Х. Бурштинська, І. Долинська // Геодезія, картографія і аерофотознімання : міжвідомчий науково-технічний збірник / Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України, Національний університет "Львівська політехніка" ; відповідальний редактор К. Р. Третяк. – Львів : Видавництво Львівської політехніки, 2013. – Випуск 78. – С. 89–95. – Бібліографія: 9 назв.

Endorsement

Review