Видавництво Львівської політехніки

Анализируется типовая учебная программа нормативной дисциплины “Безопасность жизнедеятельности” для высших учебных заведений для подготовки бакалавров по всех специальностям. Рассмотрены практические аспекты изучения этой дисциплины студентами в процессе подготовки к профессиональной деятельности. The article analyzes standard curriculum of a normative subject “Vital activity safety” for bachelors of all specialties in higher education institutions. The author considers practical aspects of this discipline studying by students in the process of training for the professional activity.

безопасность жизнедеятельности, структура дисциплины, практическая подготовка, компетентность, vital activity safety, subject structure, practical training, competency

Кобилянський О. Дидактичні аспекти викладання нормативної дисципліни “Безпека життєдіяльності” у вищих навчальних закладах / Олександр Кобилянський // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2013. – № 1. – С. 110–119. – Бібліографія: 8 назв.