Видавництво Львівської політехніки

Рассматривается профессиональная направленность будущего учителя физической культуры как важное условие профессионального и личностного развития. Указывается, что формирование и поддержание устойчивой направленности личности студента представляет собой непрерывный процесс согласования требований перспективы посредством деятельности и с помощью обратной связи. The article considers professional orientation of a future teacher of physical culture as an important condition of professional and personal development. The author declares that the formation and maintenance of sustainable orientation of student’s personality is considered to be a continuous process of prospect requirements’ agreement by means of activities and feedback.

профессиональная направленность, профессиональное развитие, будущие учителя физической культуры, professional orientation, professional development, future teachers of physical culture

Драгнєв Ю. Професійне спрямування майбутнього вчителя фізичної культури як важлива умова професійного й особистісного розвитку / Юрій Драгнєв // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 5. – С. 107–112. – Бібліографія: 11 назв.