Описано возможность использования технологии высокоточного позиционирования с помощью метода RTK для разного рода задач земельного кадастра. Показана возможность получения сантиметрового уровня точности позиционирования на растоянии до 90 км. от референционой GNSS-станции. Представлены результаты полученых координатных определений. In articles it is described possibility of use of technology of high-precision positioning by means of method RTK for a different sort of problems of a ground cadastre. Possibility of reception of centimetric level of accuracy of positioning on distance to 90км from referential Is shown GNSS-station. Results of the received co-ordinate definitions are presented.

Савчук С. Г. Можливості використання технології RTK у Львівській області для задач земельного кадастру / С. Г. Савчук, А. В. Задемленюк // Геодезія, картографія і аерофотознімання : міжвідомчий науково-технічний збірник / Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України, Національний університет "Львівська політехніка" ; відповідальний редактор К. Р. Третяк. – Львів : Видавництво Національного університету «Львівська політехніка», 2009. – Випуск 72. – С. 14–21. – Бібліографія: 29 назв.