Сімейне виховання як соціально-педагогічна проблема

Видавництво Львівської політехніки

Раскрываются особенности процесса семейного воспитания, выделены его проблемы и предложены методы работы социального педагога по налаживанию воспитания ребёнка в семье, направленные на его оптимизацию.The article reveals the peculiarities of family education, highlights its problems and proposes methods of work for social pedagogue to organize child’s upbringing in the family aimed at its optimization.

семья, ребёнок, семейное воспитание, особенности, методы, социально-педагогическая работа, family, child, family education, peculiarities, methods, social and pedagogical work

Коношенко С. Сімейне виховання як соціально-педагогічна проблема / Сергій Коношенко // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2013. – № 1. – С. 169–174. – Бібліографія: 5 назв.