Видавництво Львівської політехніки

Освещается программа комплексного психолого-педагогического сопровождения “Адаптация учащихся-сирот к обучению в профессионально-технических учебных заведениях”. Раскрывается ее направленность, задачи, содержательное наполнение. The article highlights the problem of complex psychological and pedagogical support “Adaptation of orphan students to study in vocational schools”. The author considers its orientation, objectives, and informative content.

учащийся-сирота, адаптация, учащийся профессионально-технического учебного заведения, психолого-педагогическое сопровождение, orphan student, adaptation, vocational school student, psychological and pedagogical support

Кримчак Л. Адаптація учнів-сиріт до навчання у професійно-технічних навчальних закладах: технологічний аспект / Людмила Кримчак // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 5. – С. 167–174. – Бібліографія: 4 назви.