До визначення зенітної тропосферної затримки у GPS вимірах

Видавництво Національного університету «Львівська політехніка»

На основании данных аэрологического зондирования в трех основных регионах Антарктиды и в юго-западной части Украины выполнен анализ определения как сухой (гидростатической), так и влажной (негидростатической) составляющих зенитной тропосферной задержки. Эти составляющие были определены также по некоторым известным аналитическим моделям и выполнена их оценка. Высказаны рекомендации относительно дальнейшего развития таких исследований. The analysis of the determination of both dry (hydrostatic) and wet (non¬hydrostatic) components of zenith tropospheric delay is performed on the ground of aerological sounding data in three major regions of Antarctica and in South-West part of Ukraine. These components were determined and estimated for some known analytical models as well. The recomendations regarding futher development of such investigations are made.

Заблоцъкий Ф. Д. До визначення зенітної тропосферної затримки у GPS вимірах / Ф. Д. Заблоцъкий // Геодезія, картографія і аерофотознімання : український міжвідомчий науково-технічний збірник / Міністерство освіти і науки України, Національний університет "Львівська політехніка" ; відповідальний редактор П. М. Зазуляк. – Львів : Видавництво Національного університету «Львівська політехніка», 2000. – Випуск 60. – С. 33–38. – Бібліографія: 8 назв.