Видавництво Львівської політехніки

В статье рассмотрены общие подходы к сформированности уровня предметной компетентности будущего квалифицированного рабочего. Отображена квалиметрическая модель оценивания уровня сформированности предметной компетентности будущего портного 3-го разряда, которая учитывает предметные компетенции и их компоненты. Приведен пример разработки и применения матрицы предметной компетентности учащегося. The general approaches to the formation of subject competency level of a future skilled worker are under consideration. The author presents kvalimetry estimation model of the subject competency level formation of future tailor of the third level, taking into account the subject competences and their components. The article gives an example of the student’s matrix subject competency development and usage.

квалифицированный рабочий, предметная компетентность, предметная компетенция, портной, квалиметрический подход, педагогический мониторинг, qualified worker, subject competency, subject competence, tailor, kvalimetry approach, pedagogical monitoring

Нечіпор С. Моніторинг рівня сформованості предметної компетентності майбутнього кравця з технології виготовлення одягу / Світлана Нечіпор // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 4. – С. 79–87. – Бібліографія: 6 назв.