Видавництво Львівської політехніки

В статье исследуется проблема профессионально-педагогической подготовки будущих учителей начальных классов к преподаванию хореографии в общеобразовательной школе в контексте изучениякомплекса категорий и понятий, среди которых ключевой является категория “хореография”. Представлена смысловая характеристики выделенного понятия. The article deals with the problem of vocational and pedagogical training of future teachers of primary classes to choreography teaching at a secondary school. The author considers certain complex of categories, among which a key category is “choreography” and gives a semantic description of the notion of “choreography”.

подготовка будущих учителей начальных классов, хореография, танец, training of future teachers of primary classes, choreography, dance

Чернишова А. Змістова характеристика поняття “хореографія” у контексті професійно-педагогічної освіти / Анна Чернишова // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 4. – С. 147–154. – Бібліографія: 30 назв.