Видавництво Львівської політехніки

Статья посвящена вопросам формирования культуры здоровья школьников в процессе внеклассной работы. Приведено и охарактеризовано содержание внеклассной работы с учащимися основной школы в контексте учебного предмета “Основы здоровья”. Раскрываются факторы, согласно которым определяется содержание внеклаcсной работы по основам здоровья. The article deals with the questions of forming the health culture of pupils in the process of extracurricular work. The author describes the contents of extracurricular work in the context of the educational subject “Fundamentals of health” and reveals the factors of extracurricular work’s contents determination.

содержание внеклаcсной работы, учащиеся основной школы, учебный предмет “Основы здоровья”, contents of extracurricular work, pupils of basic school, educational subject “Fundamentals of health”

Зайцев В. Визначення змісту позакласної роботи з основ здоров’я у загальноосвітніх навчальних закладах / Володимир Зайцев // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 3. – С. 66–72. – Бібліографія: 8 назв.