Видавництво Національного університету «Львівська політехніка»

В работе предлагается мониторинг магистральных газопроводов выполнять по трем елементам: 1) инвентаризация физико-географических и физико¬геологических процессов по трассе магистральных газопроводов; 2) мониторинг пространственного положения линейной части магистральных газопроводов; 3) мониторинг кадастровых объектов по трассе линейной части магистральных газопроводов (границы, собственники и пользователи). This work poposes to perform gas-mains monitoring by three elements: 1) Inventory of physical-geografical and physical-geological processes with the track of gas-mains; 2) Monitoring of spacial position of the linear part of gas-mains; 3) Monitoring of cadastral objects with the track of gas-mains (margins, owners, users).

Колос А.-Ю. С. Сучасні підходи до проблеми моніторингу магістральних газопроводів у гірських районах Карпат / А.-Ю. С. Колос, З. О. Котик // Геодезія, картографія і аерофотознімання : український міжвідомчий науково-технічний збірник / Міністерство освіти і науки України, Національний університет "Львівська політехніка" ; відповідальний редактор П. М. Зазуляк. – Львів : Видавництво Національного університету «Львівська політехніка», 2000. – Випуск 60. – С. 47–49. – Бібліографія: 2 назви.