Адміністративно-правове забезпечення пріоритетних напрямів в управлінні освітою

Обосновывается актуальность разработки и внедрения новейших приоритетов административно-правового обеспечения управления образованием. Разработаны ос- новные научные исследования по совершенствованию управленческих процессов в образовательной сфере, определены приоритетные направления указанного совер- шенствования. Проанализировано состояние нормативно-правового и нормотворчес- кого обеспечения управления образованием и внесены соответствующие предложения.
Substantiates the relevance of the development and introduction of new administrative and legal priorities for management education. The basic research on improving administrative processes in the education sector, priority directions of development. The state regulatory and legislative management software education and made relevant proposals.

управління освітою, адміністративно-правове забезпечення, пріо- ритетні напрямки управління, державно-громадське управління, education management, administrative and legal support, management priorities, state and public administration, управление образованием, административно-правовое обеспечение, приоритетные направления управления, государственно-общественное управление

Легенький М. Адміністративно-правове забезпечення пріоритетних напрямів в управлінні освітою / Микола Легенький // Вісник Національного університету «Львівська політехніка». Серія: юридичні науки : збірник наукових праць. — Львів : Видавництво Львівської політехніки, 2017. — № 865. — С. 257–266.