Управління професійними навчальними закладами у країнах Європейського Союзу

Видавництво Львівської політехніки

В статье идёт речь о системе управления профессиональными учебными заведениями в станах Европейского Союза. Показана роль органов местной власти и работодателей, приведен позитивный опыт Чехии, где созданы Секторные советы. Наведены примеры проведения мероприятий для предоставления результатов деятельности и успехов профессиональных учебных заведений. The article deals with the management system of vocational institutions in the member states of the European Union. It demonstrates the role of local governments and employers and provides a positive case study of the Czech Republic, where Sector Councils are created. The article also gives the examples of activities aimed at presenting the results of successful activity in vocational institutions.

профессиональные учебные заведения стран Европейского Союза, Европейская сеть образовательных советов, работодатели, Секторные советы, национальные конкурсы профессионального мастерства, vocational institutions of the member states of the European Union, European network of educational councils, employers, Sector Councils, national competitions of professional skills

Сергеєва Л. Управління професійними навчальними закладами у країнах Європейського Союзу / Лариса Сергеєва // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 3. – С. 207–212. – Бібліографія: 7 назв.