Видавництво Львівської політехніки

Рассматриваются современные требования к подготовке будущих профессионалов инженерных специальностей. Акцентируется на компетентности преподавателя в соответствии с формированием экологической компетентности студентов в условиях высшего технического учебного заведения. Отмечается значимость экологизации образовательного процесса и роль в нем гуманитарной подготовки. Modern requirements to the training of future engineers are under consideration in the article. The author regards teacher competence in correspondence with the formation of ecological competence of students in a higher technical educational establishment. The importance of ecologization of educational process and the role of humanitarian training are pointed out.

компетентность, экологическая психопедагогика, экологическое сознание, competence, ecological psychology and pedagogy, ecological consciousness

Черновол Н. Формування компетентності викладача у контексті сучасних вимог до навчального процесу / Надія Черновол // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 4. – С. 65–73. – Бібліографія: 14 назв.