Про точність двовимірного перетворення координат пунктів

Выполнены исследования точности превращения плоских координат пунктов из геоцентрической системы отсчёта в локальную по определяемым параметрам трансформации. Исследуется зависимость указанных параметров от долготы осевого меридиана, к которому относятся координаты пунктов, используемые для их определения, а также определение размеров поверхности Земли, для которых их использование возможно. This paper studies the accuracy of the transformation of 2-dimension coordinates points with are geocentric into the local frame. From the analysis of the results of the investigation had been drawn the conclusions.

Цюпак І. Про точність двовимірного перетворення координат пунктів / І. Цюпак, С. Савчук, Я. Бойчук // Геодезія, картографія і аерофотознімання : міжвідомчий науково-технічний збірник / Міністерство освіти і науки України, Національний університет "Львівська політехніка" ; відповідальний редактор К. Р. Третяк. – Львів : Видавництво Національного університету "Львівська політехніка", 2007. – Випуск 68. – С. 131–141. – Бібліографія: 4 назви.