Психологічні особливості прояву соціального сиротіння у старшокласників

Видавництво Львівської політехніки

В статье проведен теоретический анализ проблемы социального сиротства. Рассмотрены психологические особенности проявления социального сиротства у детей старшего школьного возраста в психолого-педагогической литературе. The article theoretically analyses the problem of social orphanhood. The author considers psychological features of social orphanhood display in senior pupils.

социальное сиротство, психическое здоровье, социальное здоровье, защитные формы поведения, зависимости в поведении, тревожность, самооценка, social orphanhood, psychical health, social health, protec tive forms of behavior, dependences in a behavior, anxiety, self-appraisal

Кірейчева Є. Психологічні особливості прояву соціального сиротіння у старшокласників / Євгенія Кірейчева // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 3. – С. 90–96. – Бібліографія: 10 назв.