Thumbnail Image

Видавництво Львівської політехніки

Статья посвящена проблеме прогнозирования и предотвращения излишнего повышения когнитивной нагрузки при обучении студентов химии с применением электронных ресурсов. Разработано и апробировано специальное программное обеспечение для определения суммарной когнитивной нагрузки методом вторичной задачи. Установлены факторы, которые следует учитывать при компоновке учебных материалов, представленных в различной форме. The article considers the problem of prediction and prevention of excessive increase of cognitive load of students in the course of chemistry teaching with the use of electronic resources. It develops and testes special software to determine the total cognitive load by means of the method of derivative task. The author identifies factors to be taken into account arranging teaching materials presented in different forms.

подготовка студентов химических специальностей, информационно-коммуникационные технологии, электронные ресурсы, когнитивная загрузка, training of students of chemical specialties, information and communication technologies, electronic resources, cognitive load

Деркач Т. Визначення когнітивного навантаження студентів під час навчання із застосуванням електронних ресурсів / Тетяна Деркач // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 5. – С. 91–99. – Бібліографія: 7 назв.

Endorsement

Review