Предложена методика определения напряженно-деформированного состояние неразрезных железобетонных балок, лежащих на упругом основании с учетом переменной жесткости, основанная на численно-аналитическом варианте метода граничных элементов. Выполнен сравнительный анализ результатов расчетов с данными, получеными при помощи расчетов методом конечных элементов с использованием ПК"Lira". The paper is considered the method of determination of tensely-deformed state of continuous reinforced concrete beams on elastic foundation with application of the numerically-analitical variant of the boundary elements method. A comparative analysis of simulation results with data obtained using the calculation of PC Lira.

напряженно-деформированное состояние, метод граничных элементов, метод конечных элементов, tensely-deformed state, boundary elements method, finite elements method

Ковров А. В. Напряженно-деформированное состояние неразрезных балок, лежащих на упругом основании / А. В. Ковров, Т. А. Синюкина // Вісник Національного університету "Львівська політехніка". – 2010. – № 662 : Теорія і практика будівництва. – С. 272–279. – Библиография: 7 названий.