В работе приведено краткое описание технологических особенностей получения однородных кристаллов твердых растворов ВьТе-Бе-БЬ, электрокоммутационных слоёв меди керамических теплопереходов, а также антидиффузионных слоёв никеля ветвей ТЭМ, испытания которых показали их безотказную наработку в течение 12000 часов в непрерывном и 3000 часов - в циклическом режимах.

Романюк И. С. Некоторые особенности изготовления термоэлектрических модулей пельтье повышенной надежности на основе кристаллов вьте-8е-8ь / И. С. Романюк // Вісник Національного університету «Львівська політехніка». – 2004. – № 510 : Елементи теорії та прилади твердотілої електроніки. – С. 83–92. – Библиография: 23 названия.