Особливості функціонування шкільних рад у системі шкільної освіти Канади

Видавництво Львівської політехніки

Резюме: в статье рассматриваются основные функции деятельности школьных советов в системе образования Канады. Автор анализирует структуру школьных советов, их основные сходства в разных провинциях и территориях Канады, а также их роль, права и обязанности в разных провинциях и территориях страны. The article discusses main functions of the school boards in the educational system of Canada. The author analyzes structure of the school boards, their main similarities in different provinces and territories of Canada, their role, rights and responsibilities in different provinces and territories of the country.

школьный совет, школьное законодательство, управление образованием, school board, school law, educational administration

Магдач З. Особливості функціонування шкільних рад у системі шкільної освіти Канади / Зоряна Магдач // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 5. – С. 239–247. – Бібліографія: 16 назв.