Thumbnail Image

Видавництво Національного університету «Львівська політехніка»

Построение эффективной системы государственного регулирования экспорта сельскохозяйственной продукции в решающей степени зависит от безукоризненности законодательной базы государственного регулирования внешней торговли. Государственное регулирование экспорта сельскохозяйственной продукции требует характеристики факторов, обуславливающих потенциал аграрного экспорта. В статье рассмотрены вышеуказанные вопросы и опыт Азербайджанской Республики в этой области. Construction of effective system of state regulation of export of agricultural production to a great extent depends on impeccability of legislative base of state regulation of foreign trade. State regulation of export of agricultural production demands to characterize factors causing potential of agrarian export. Given article is devoted questions of such order and experience of the Azerbaijan Republic in this area.

регулирование, сельское хозяйство, экспорт, государство, adjustment, export, agriculture, the state

Ахмедзаде Э. Н. Совершенствование системы государственного регулирования экспорта сельскохозяйственной продукции / Э. Н. Ахмедзаде // Вісник Національного університету "Львівська політехніка". – 2011. – № 706 : Логістика. – С. 9–14. – Бібліографія: 3 названия.

Endorsement

Review