Видавництво Національного університету «Львівська політехніка»

Рассмотрена возможность применения графоаналитического метода для исследо¬вания динамики оптимальных по быстродействию систем с учётом периодичностей. Предлагаемый метод основан на использовании принципа максимума, метода фазовой плоскости в совокупности с методом «попятного движения», графического решения дифуравнений в конечных разностях, метода «веера секущих». The opportunity of application graphanalysis of a method for research of dynamics optimum on speed of systems is considered in view of periodicity. The offered method is based on use of a principle of a maximum, method of a phase plane in aggregate with a method " backward movement ", graphic decision differential equation in final differences, method " fan of crosslines".

Борщ В. Графоаналитический метод построения оптимальных по быстродействию режимов переходных процессов в системах фазовой автоподстройки частоты / В. Борщ, В. Коваль, Б. Костик // Вісник Національного університету «Львівська політехніка». – 2004. – № 501 : Комп’ютерні системи проектування. Теорія і практика. – С. 92–98. – Библиография: 5 названий.