Навчання математики учнів ПТНЗ за модульним принципом

Видавництво Львівської політехніки

В статье рассматриваются психолого-педагогические проблемы процесса усвоения учебного материала, принципы дискретности, непрерывности и периодического повторения при усвоении знаний, особенности обучения математики у ПТУЗ, сущность косвенной системы оценивания и модульной технологии обучения. The article deals with psychological and pedagogical problems of the process of educational materials learning, principles of continuity, discontinuity and repetition in the process of knowledge mastering, peculiarities of mathematics teaching in vocational schools, and the essence of the indirect evaluation system and module technologies of studying.

усвоение учебного материала, обучение математике, косвенная система оценивания, модульная технология обучения, профессионально-техническое учебное заведение, educational materials learning, mathematics teaching, indirect evaluation system, module technology of studying, vocational school

Сікорський П. Навчання математики учнів ПТНЗ за модульним принципом / Петро Сікорський // Педагогіка і психологія професійної освіти. – Львів, 2012. – № 4. – С. 51–59. – Бібліографія: 4 назви.